В Военстрое не сомневаются, что водовод из реки Дон построят в срок — 1 апреля

Остаются считанные недели до того момента, как строители закончат возведение водовода из реки Дон, который позволит расширить график подачи воды.

«Состав объекта — это непосредственно трубопровод протяженностью 194 км, водозаборный узел и семь насосный станций», — рассказал главный инженер строительного управления «Южный» ППК «ВСК» Владимир Потапов.

Он уточнил, что для завершения всех строительно-монтажных работ установлен срок 1 апреля, в который строители безусловно уложатся.

«Сейчас на объекте трудится порядка трех тысяч человек и 1225 единиц техники. Работы ведутся в круглосуточном режиме, контроль над строительством объекта осуществляется как руководством Военнос-строительного комплекса, так и здесь на местах. Поэтому сомнений в том, что объект будет реализован в срок, нет», — сказал Потапов.

Видео: ТК Юнион


Источник

Показать больше

Похожие публикации

Кнопка «Наверх»