В Мелитополе попытались взорвать замначальника ГУ МВД по Запорожской области

Диверсанты совершили покушение на Заместителя начальника ГУ МВД в Мелитополе. Полицейский госпитализирован с ранениями.
Заместитель начальника ГУ МВД по Запорожской области получил ранения при взрыве в Мелитополе. Взрывное устройство заложили у дома полицейского. Его привели в действие, когда мужчина открыл ворота, направляясь на работу. В результате пострадавшего госпитализировали.
Следственный комитет России заявил о возбуждении уголовного дела по факту посягательства на жизнь заместителя начальника ГУВД России по Запорожской области (часть 1 статьи 222.1 и статья 317 УК РФ).
Ранее в Запорожской области неизвестное взрывное устройство сработало у подъезда многоквартирного дома. В результате двое полицейских получили ранения, один из них впоследствии скончался.
Источник