в

В Донецке прошёл городской этап Республиканского конкурса художественной самодеятельности

В Донецке прошёл городской этап Республиканского конкурса художественной самодеятельности


В среду, 12 февраля, в МОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества Кировского района города Донецка» прошел городской этап Республиканского фестиваля-конкурса художественной самодеятельности «Салют Победе!» в номинации «Танцы победы» – хореографическое искусство.

Каждый коллектив-участник представил на оценку жюри своё выступление. После обработки ведомостей были определены победители конкурса в номинациях:

Соло – 1 старшая возрастная категория (13-15 лет):

– II место – Остапец Алина, МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка», руководитель Остапец Светлана Викторовна;

– III место – Макаркина София, МОУ «Гимназия №6 г. Донецка», руководитель Гут Татьяна Георгиенва.

Ансамбль – младшая возрастная категория (7-9 лет) – III место занял хореографический коллектив «M with Dance», МОУ ДОД «Дом детского творчества Пролетарского района г. Донецка», руководитель Бычкова Полина Сергеевна.

Ансамбль – средняя возрастная категория (10-12 лет):

– I место – танцевальная студия «Антарес», МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Куйбышевского района г. Донецка», руководитель Балыкина Лариса Николаевна;

– II место – хореографический коллектив «Грация», МОУ «Школа № 32 г. Донецка», руководитель Сабова Юлия Васильевна;

III место – хореографический коллектив «Ириски», МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка», руководитель Мукосеева Татьяна Егоровна.

Ансамбль – 1 старшая возрастная категория (13-15 лет):

– I место – коллектив народной хореографии «Панночка», МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Киевского района г. Донецка», руководитель Гриценко Мария Степановна;

– II место – хореографический ансамбль «Дети Донбасса», МОУ «Гимназия информационных технологий № 61 г. Донецка», руководитель Погорелова Жанна Петровна;

– III место – хореографическая студия «Коктейль», МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Буденновского района г. Донецка», руководители Передера Татьяна Владимировна, Передера Дарья Андреевна.

Ансамбль – 2 старшая возрастная категория (16-18 лет):

– I место – хореографический коллектив «Новое поколение», МОУ «Школа № 82 г. Донецка», руководитель Здомищук Марина Сергеевна;

– III место – Хореографический ансамбль «Дети Донбасса», МОУ «Гимназия информационных технологий № 61 г. Донецка», руководители Тараненко Оксана Федоровна, Говорухина Татьяна Валериевна.

Победители конкурса представят город Донецк на зональном этапе фестиваля-конкурса, который состоится 1 марта 2020 года в Донецком Республиканском Дворце детского и юношеского творчества.

Если вам понравилась публикация – поделитесь, пожалуйста!

Не забываем оставлять комментарии: мнения, мысли и эмоции

Добавить комментарий

Комитет Верховной Рады запретил поставлять воду в Крым

Комитет Верховной Рады запретил поставлять воду в Крым

Житель Юнокоммунаровска задержан полицией за попытку сбыть гранатомет – МВД

Житель Юнокоммунаровска задержан полицией за попытку сбыть гранатомет – МВД