Свердловские «горняки» и «рубиновые» из Донецка: первые зимние победы в футболе

Первые матчи зимних турниров в 2022 году, прошедшие в Енакиево, для двух команда ознаменовались первыми победами в турнирах.

Свердловский «Шахтёр» проявил горняцкий характер и одержал волевую победу над «Бажановцем», отыграв почти весь матч в меньшинстве. На 13-й минуте за фол последней надежды был удалён основной вратарь свердловчан Сергей Асьмаев.

Счёт же забитым в матче голам на 11-й минуте открыл полузащитник «бажановцев» Армен Варданян. Следом за этим, как вы поняли, последовало удаление вратаря свердловчан. Вообще, молодые макеевчане с первых минут понеслись вперёд и в первом тайме владели игровым преимуществом. Могли забить ещё. Но… На 31-й минуте гол случился в ворота «Бажановца». Отличился Александр Доброногов.

После перерыва более опытные футболисты «Шахтёра» прибрали инициативу к своим рукам, и Александр Саванчук материализовал её в гол. Финальный свисток зафиксировал победу свердловских «горняков» – 2:1.

Выигрыш в этом матче стал для «Шахтёра» первой победой в турнире и позволил подняться на четвёртую строчку. «Моспино», идущее третьим, опережает свердловчан по разнице забитых и пропущенных мячей.

По игре луганской «Зари-Академии» и донецкого «Рубина» счёт говорит обо всём: 7:1 в пользу «рубиновых». В этих случаях остаётся одно – назвать авторов голов. У  победителей дублями отметились играющий главный тренер Александр Отупор и полузащитник Данил Войтенко. Ещё по голу в активе Владислава Ишкова, Михаила Сагача и Сергея Герасичкина. Гол престижа у луганчан забил Владислав Андрук.

Это победа стала для «Рубина» первой в нынешнем турнире и подняла команду из нижней половины турнирной таблицы в верхнюю. «Рубиновые» теперь на четвёртом месте. Выше только комсомольский «Горняк», луганское ЛВУФК и донецкий «Текстильщик».

Свердловские «горняки» и «рубиновые» из Донецка: первые зимние победы в футболеОлег Антипов, сетевое издание «За Футбол!»